Девять маршрутов автобусов и электробусов скорректируют в 24 районах Москвы

Девять маршрутов автобусов и электробусов скорректируют в 24 районах Москвы

Девять маршрутов автобусов и электробусов скорректируют в 24 районах Москвы. Об этом в четверг, 13 ноября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Так, часть маршрутов продлят, а для сокращения интервалов запустят больше транспорта на востребованных направлениях. Дополнительные рейсы будут работать в часы пик.

Автобусы с162 теперь будут следовать до метро «Пыхтино» вместо МЦД Толстопальцево. Жители крупных жилых комплексов в ТиНАО смогут доезжать до Солнцевской линии метро без пересадок.

Маршруты 69 и с369 объединят в один, автобусы будут ходить чаще. Также в Капотне рейсы 54 и 655к объединят в рейс с754.

- Добираться до социальных объектов и станций рельсового каркаса станет проще. На линиях будут работать более 70 современных автобусов и электробусов российского производства, которые оборудованы для комфорта всех категорий пассажиров, - цитирует Ликсутова Telegram-канал столичного Дептранса.

До этого заммэра рассказал, что восемь новых электробусных маршрутов заработали в Москве. Общее число электробусных маршрутов в Москве достигло 248, что составляет более четверти всех маршрутов наземного транспорта.

Источник:
VM.RU
12:46
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.