Движение поездов полностью восстановлено после ЧП со сходом вагонов под Волгоградом

Движение поездов полностью восстановлено после ЧП со сходом вагонов под Волгоградом

Движение составов по второму пути возобновили после столкновения поезда с грузовиком на перегоне Гремячая – Котельниково в Волгоградской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на губернатора Андрея Бочарова.

По информации властей, движение на по встречному полотну на перегоне открыли в 01:27, а по второму – в 09:25 благодаря своевременным действиям ремонтных бригад РЖД и спасателей.

Девять из 20 вагонов пассажирского поезда Казань – Адлер сошли с рельсов в Волгоградской области днем 29 июля. Водитель "КамАЗа" нарушил ПДД и выехал на переезд, где столкнулся с поездом. При этом выяснилось, что мужчина выехал на красный сигнал светофора.

Машинист экстренно затормозил, но столкновения не удалось избежать из-за небольшого расстояния. Пострадали 52 человека, в больницах остаются 22, среди них 8 детей. При этом легкие порезы и ссадины получили около 140 человек.

По факту ЧП следователи завели дело о нарушении правил безопасности движения. В АО "ФПК" пообещали возместить пассажирам попавшего в ДТП поезда полную стоимость проезда и начислить 24 тысячи баллов по программе "РЖД Бонус".

Источник:
M24.RU
13:37
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.