Ефимов: В Очаково-Матвеевском построят производственный комплекс при поддержке города

Ефимов: В Очаково-Матвеевском построят производственный комплекс при поддержке города

Городские власти предоставили инвестору земельный участок по льготной ставке один рубль в год в западной части столицы для возведения производственного комплекса в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Об этом в среду, 17 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, общая площадь объекта составит 180 тысяч квадратных метров. Благодаря реализации проекта в Москве появится свыше 1,9 тысячи дополнительных рабочих мест.

Министр столичного правительства, глава департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что участок находится на Рябиновой улице в районе Очаково-Матвеевское.

- Договор с ООО «Терция» заключен на пять лет, льготная ставка один рубль в год будет действовать в течение всего срока. За это время инвестор должен построить производственный комплекс и ввести его в эксплуатацию, - добавил Гаман.

Кроме того, Владимир Ефимов рассказал, что в столичном районе Митино появится новый производственный комплекс по выпуску упаковки, для строительства которого город предоставил инвестору в аренду земельный участок.

Источник:
VM.RU
14:40
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.