Выплаты по ОСАГО хотят увеличить

Выплаты по ОСАГО хотят увеличить

Правительство в очередной раз выступило с инициативой касаемо обязательного страхования автогражданской ответственности. В этот раз рассматривается законопроект, по которому будут значительно увеличены страховые выплаты. За вред нанесенный здоровью потерпевшему, выплаты могут достигать 500 тысяч рублей, а за вред имуществу до 400 тысяч рублей. Но это, естественно, незамедлительно повлечет за собой увеличение стоимости самого полюса минимум на 50 процентов.
Самое интересное большинство автовладельцев даже не против повышения тарифа на полис ОСАГО. Но их волнует одно условие, которое должно быть , по их мнению в законе, это то что пострадавший мог выбирать - получить денежную компенсацию или ремонт машины в полном объеме . То есть, при желании пострадавшего машину должны направить в автосервис, а не отделаться символической суммой. При том, есть больше количество автосервисов, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке техобслуживания автомобилей. И выполняют качественные работы, будь то ремонт шкода ейти или машин представительского класса. А если стоимость ущерба превышает, объявленные 400 тысяч рублей, то вся данная сумма выплачивается пострадавшему в полном объеме. Пока такие пункты есть в законе, который представил премьер Медведев для рассмотрения в Думу. Но не известно, что останется от благих намерений, когда закон пройдет все три чтения в Думе.
На сегодняшний день просто сложилась практика, что средняя выплата, которую получает пострадавший по полюсу ОСАГО это в районе 25 тысяч рублей. А это зачастую не может покрыть расходов по ремонту даже средней иномарки пострадавшей в пробочном инциденте.

15:26
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.