"Старшее поколение" в освоении технических новинок

"Старшее поколение" в освоении технических новинок

Современную жизнь уже не возможно представить без многочисленных гаджетов, которые значительно облегчают жизнь. Есть традиционные, с которыми ежедневно сталкиваются 99 процентов всего населения, это такие как персональный компьютер, мобильные телефоны и прочие необходимые вещи. А существуют не такие популярные и многофункциональные, которые наверно больше развлекают, чем помогают, это такие как убегающий будильник или брелок-пищалка для ключей, чтоб всегда знать, где оставили ключи.

И если молодежь с удовольствием и не поддельным интересом воспринимают каждую новинку, то старшее поколение, конечно более консервативно в этом вопросе. Поэтому школьник может запросто заменить экран на Samsung Galaxy S3 mini Black, пользуясь лишь видео-инструкцией, то для большинства пенсионеров , и услуга отправки sms- сообщений, кажется чем то запредельным.

Конечно, старшее поколение освоило такие блага цивилизации как пульт к телевизору и мобильный телефон, но к остальным технологическим новшествам относятся с повышенной осторожностью. Доходит до того, что перестают ходить в местную поликлинику, так как там установили аппараты электронной записи ко врачам. Так же иногда обидно наблюдать, как хорошая идея электронной очереди в банках или других государственных и коммерческих организациях, которая призвана упорядочить очередь и уменьшить конфликтные ситуации, наоборот вызывает скандал и негатив, у людей, которые не понимают как она работает. Но ничего не поделаешь, научный прогресс идет семимильными шагами, и это касается многих сфер даже таких консервативных, как государственные услуги, и уже через веб-сервисы можно подать заявление на получение загранпаспорт или на замену паспорта гражданина РФ при достижении 20 или 45 лет.

17:44
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.