Генсек НАТО: У альянса есть секретная тактика переговоров с РФ и Украиной

Генсек НАТО: У альянса есть секретная тактика переговоров с РФ и Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) разработал собственную секретную тактику ведения переговоров по украинскому конфликту с каждой из противоборствующих сторон. Соответствующие заявления сделал генеральный секретарь организации Марк Рютте.

- У стран НАТО есть стратегия проведения мирных переговоров между Россией и Украиной, но они держат ее тактику в «секрете» от президента России Владимира Путина, - приводит его слова издание Newsweek.

Рютте подчеркнул, что создание этой тактики связано с тем, что НАТО якобы опасается «сделать Путина умнее, чем он есть» на самом деле.

Тем временем в СМИ появляется все больше информации о возможных переговорах российского президента с коллегой из Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. В частности, изданию Reuters стало известно, что российская сторона рассматривает Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) или Саудовскую Аравию в качестве возможных площадок для проведения встречи президентов. В свою очередь Трамп уже неоднократно анонсировал переговоры с российской стороной. По его словам, США ведут очень серьезное обсуждение с Россией.

Источник:
VM.RU
21:10
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.