script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Герасимов: Доклад Путину от штурмовиков в Северске был прерван РЭБ Украины

Герасимов: Доклад Путину от штурмовиков в Северске был прерван РЭБ Украины

Доклад, который штурмовики делали президенту России Владимиру Путину из освобожденного города Северска в Донецкой Народной Республике, прервался из-за работы средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) украинской армии. Об этом в четверг, 11 декабря, сообщил глава генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

- Воздействия РЭБ противника, - приводит слова Герасимова ТАСС.

Несмотря на помехи, спустя некоторое время солдатам вновь удалось восстановить видеосвязь.

В рамках совещания с Герасимовым Путин заслушал доклады об успехах российской армии на фронте. Один из командиров российской армии, принимавших участие в боях за Северск, доложил президенту об освобождении города.

Информацию о том, что Северск полностью перешел под контроль российской армии, в тот же день подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, на совещании обсуждалась ситуация в зоне СВО с акцентом на обстановку на севере ДНР. В тот же день стало известно, что бойцам российской армии удалось освободить Лиман в Харьковской области.

Источник:
VM.RU
22:14
87
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.