script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Глава Гагаузии Евгения Гуцул вернулась в Молдавию из России

Глава Гагаузии Евгения Гуцул вернулась в Молдавию из России

Глава Гагаузии Евгения Гуцул вернулась в Молдавию из России, ее встречали родственники и соратники. Гуцул беспрепятственно вышла из аэропорта. Об этом стало известно в пятницу, 8 марта.

Агентство Sputnik Молдавия опубликовало фотографию с Гуцул в кишиневском аэропорту. По словам самой главы Гагаузии, ей нечего опасаться, поскольку она уверена, что не нарушала никаких законов.

- Я ничего плохого не сделала. Наоборот, хочу, чтобы мы дружили со всеми, особенно с Россией, - заявила Гуцул, слова которой передает Telegram-канал агентства.

Накануне молдавский оппозиционер Илан Шор заявил, что главу автономии на юге республики, выступающую за укрепление связей с Москвой, могут арестовать сразу после возвращения из России. Шор говорил, что руководство страны планирует задержать политика прямо в аэропорту. В РФ Гуцул находилась с рабочим визитом. Она провела встречи с главой государства Владимиром Путиным, а также председателем Совфеда Валентиной Матвиенко и другими представителями российской власти.

Источник:
VM.RU
17:26
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.