Глава МИД Гренландии расплакалась после встречи с представителями США

Глава МИД Гренландии расплакалась после встречи с представителями США

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Гренландии Вивиан Моцфельдт после встречи с представителями США вышла в прямой эфир. Она давала интервью радио KNR, когда не сдержала эмоций и внезапно начала плакать.

- Ее спросили, смогла ли она сохранить спокойствие во время встречи с американцами, и ее голос почти задрожал, - говорится в сообщении радио.

Норвегия направит в Гренландию двух военнослужащих в качестве ответа на заявления президента США Дональда Трампа о намерении аннексировать остров. Сами гренландцы после заявлений Трампа о намерении аннексировать остров начали скупать продукты, продавать жилье и готовиться к переезду из-за опасения остаться без социальных льгот, которые гарантирует Дания.

Американской конгрессмен от Демократической партии Тед Лью ранее обратился к национальной армии с призывом игнорировать приказ президента США о вторжении в Гренландию, в случае если тот примет такое решение. По данным СМИ, Дональд Трамп приказал разработать план по захвату Гренландии. Но такой радикальный шаг, как сообщается, вызвал бы противоречия в отношениях США с премьер-министром Великобритании Киром Стармером и привел бы к распаду НАТО.

Источник:
VM.RU
18:58
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.