Глава РСПП Шохин призвал не пускать на рынок компании, финансировавшие ВСУ

Глава РСПП Шохин призвал не пускать на рынок компании, финансировавшие ВСУ

Западным компаниям, которые финансировали Вооруженные силы Украины (ВСУ), давая средства на производство оружия и боеприпасов, надо запрещать возвращаться на российский рынок. Об этом ТАСС заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

Он считает необходимым в индивидуальном порядке проверять все организации, желающие вернуться в Россию. По мнению Шохина, надо выдвинуть конкретные условия для отбора зарубежных компаний.

"Можно дифференцировать, в том числе от того, как уходили, от того, как себя вели уйдя, в том числе финансировали ли ВСУ и участвовали ли в производстве боеприпасов напрямую, вооружения и так далее. Это тоже нормальный подход в условиях сложной геополитики, это неизбежно", – пояснил Шохин.

Минфин уже готовит список требований для возвращения иностранных организаций в Россию, указал замглавы ведомства Иван Чебесков. По его словам, в дальнейшем требования будут согласовывать с правительственной подкомиссией, а также Минпромторгом, Минсельхозом, Миэнерго и другими министерствами.

При этом, как подчеркивал Владимир Путин, Россия сделает все для поддержания собственного бизнеса.

Западные автоконцерны смогут вернуться в Россию только на условиях Москвы

Источник:
M24.RU
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.