Глава СПЧ Фадеев предложил вернуть в школы оценку за поведение

Глава СПЧ Фадеев предложил вернуть в школы оценку за поведение

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте РФ предлагают вернуть в школы оценки по поведению и не допускать к ОГЭ и ЕГЭ учеников с неудовлетворительным баллом. Об этом в понедельник, 24 июня, сообщил глава СПЧ Валерий Фадеев.

- Мы предлагаем вернуть оценку по поведению. Двойка - неудовлетворительное поведение. Двойка по поведению - к ОГЭ, ЕГЭ не допускается ученик. Не умеешь себя правильно вести - другой дорогой пойдешь, - сообщил Фадеев.

По его словам, учителя заслуживают доверия в этом вопросе. Педагогический совет - это несколько преподавателей, которые знают каждого хулигана, передает слова чиновника РИА Новости.

6 июня стало известно, что Рособрнадзор готов обсуждать отказ от Единого государственного экзамена только в том случае, если будет предложена объективная и понятная альтернатива. Об этом сообщил глава ведомства Анзор Музаев.

Также стало известно, что обязательный предмет Единого госэкзамена при приеме в педвузы могут ввести с 2025 года. В Минобрнауки РФ ранее заявили, что пересдача ЕГЭ не повлияет на рейтинг абитуриента при поступлении в вуз.

Источник:
VM.RU
23:38
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.