Горячее водоснабжение восстановили в более чем семи тысячах зданий Москвы

Горячее водоснабжение восстановили в более чем семи тысячах зданий Москвы

Более чем в семи тысячах зданий столицы возобновили подачу горячей воды после профилактических работ. Об этом во вторник, 26 мая, сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства (КГХ) Москвы.

Специалисты ПАО «МОЭК» завершили первые этапы гидравлических испытаний на 1169 километрах магистральных тепловых сетей.

Трубопроводы проверили с помощью повышенного давления на прочность и плотность, провели необходимый ремонт и замену оборудования. Уточняется, что подачу горячего водоснабжения возобновили в 7012 зданиях, в том числе в 3191 жилом доме.

- В ходе гидравлических испытаний для профилактики из эксплуатации поочередно выводятся участки магистральных тепловых сетей. Из-за этого временно прекращаем подачу на тепловые пункты теплоносителя, который обеспечивает нагрев горячей воды, - говорится в сообщении.

Как отметили в КГХ, гидравлические испытания в полном объеме начались в середине мая.

- Летняя профилактика обеспечивает надежное теплоснабжение потребителей и бесперебойную работу всех элементов сложной столичной системы централизованного теплоснабжения - тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Это особенно важно в период низких температур наружного воздуха зимой, - говорится в Telegram-канале ведомства.

На портале mos.ru 7 мая начал функционировать онлайн-сервис, который позволяет узнать, когда в том или ином доме отключат горячую воду. Ее отключают в период с мая по август включительно с целью подготовки коммуникаций к новому отопительному сезону.

Источник:
VM.RU
13:40
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.