Город выставил на продажу исторические здания в Таганском районе

Город выставил на продажу исторические здания в Таганском районе

Город выставил на торги исторические здания XVIII-XIX веков, расположенные на Воронцовской улице в Таганском районе. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

- В апреле инвесторы смогут принять участие в торгах по продаже объектов культурного наследия в Таганском районе - здания городской усадьбы и флигеля XVIII-XIX веков общей площадью 1,1 тысячи квадратных метров и соседнего дома площадью 368,6 квадратного метра, - рассказал он.

После реставрации инвесторы смогут использовать здания по своему усмотрению: открыть офисы, рестораны или гостиницу, передает официальный сайт мэра Москвы.

Город на регулярной основе выставляет на аукционы помещения в зданиях, являющихся объектами культурного наследия, которые могут стать выгодным приобретением для бизнеса. Так, столичное руководство планирует выставить на продажу помещения площадью от 29,1 до 558,5 квадратного метра в шести объектах культурного наследия.

Источник:
VM.RU
02:59
101
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.