script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за непогоды

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за непогоды

В связи с ожидающейся непогодой городские службы будут работать в усиленном режиме. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

- Согласно прогнозу синоптиков, сегодня после 19:00 и до утра среды, 10 апреля, в столичном регионе ожидаются дождь, местами сильный, гроза с порывами ветра до 17 метров в секунду. В связи с этим все городские службы переведены в режим повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов, - отметил он.

Также принимаются меры по защите от сильного ветра жилых и нежилых зданий, объектов транспорта и торговли, передает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

При управлении автомобилем горожанам рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также избегать резких маневров. Пешеходам следует при нахождении на улице обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Не следует укрываться от непогоды под деревьями.

Источник:
VM.RU
14:42
111
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.