Губернатор Авдеев: Поджигатель здания правительства был под влиянием мошенников

Губернатор Авдеев: Поджигатель здания правительства был под влиянием мошенников

Мужчина, который пытался поджечь здание правительства Владимирской области, скорее всего, находился под влиянием украинских мошенников. Соответствующее заявление в субботу, 13 апреля, сделал губернатор региона Александр Авдеев.

- По предварительным данным, поджигатель находился под влиянием мошенников (предположительно, украинского ЦИПСО) и мишенью не были конкретный автомобиль или чиновник, целью было совершение провокации против органов власти в целом, - написал в своем Telegram-канале Авдеев.

Губернатор также сообщил, что мошенники осуществляли свою работу под видом сотрудников правоохранительных органов.

Днем в пресс-службе администрации Владимирской области рассказали, что злоумышленник предпринял попытку бросить бутылку с коктейлем Молотова у правительственного здания. В результате инцидента никто не пострадал, а мужчина был задержан. Сейчас сотрудники полиции занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего.

Позднее вице-губернатор Владимирской области Константин Баранов рассказал, что целью мужчины, бросившего бутылку с взрывчатым веществом у правительственного здания во Владимирской области, предположительно, был он.

Источник:
VM.RU
22:38
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.