Хинштейн назвал фейками сообщения о множестве погибших в Курске

Хинштейн назвал фейками сообщения о множестве погибших в Курске

Сообщения о большом количестве пострадавших и погибших при атаке на автосервис в Курске не соответствуют действительности. Об этом в пятницу, 27 февраля, заявил губернатор Курской области Александр Хинштейн.

- Вижу, что в соцсетях распространяется много фейков от ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций на Украине - прим. «ВМ») о большом количестве пострадавших, погибших и прочее. Официально заявляю: все это не соответствует действительности, - отметил глава региона.

По словам Хинштейна, вся достоверная информация размещается на официальных ресурсах. Губернатор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» добавил, что старается всегда оперативно и честно информировать граждан об обстановке в Курской области.

В этот же день губернатор сообщил, что в результате атаки украинских военных на энергообъект в Беловском районе погиб доброволец бригады «БАРС-Курск». По его словам, в ходе инцидента два энергетика получили ранения. Также, по предварительной информации, 34 населенных пункта района остались без электроснабжения.

Источник:
VM.RU
18:15
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.