Исполнители теракта в «Крокусе» принесли соболезнования потерпевшим

Исполнители теракта в «Крокусе» принесли соболезнования потерпевшим

Исполнители теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске Шамсидин Фаридуни* и Мухаммадсобир Файзов* во время судебного заседания принесли соболезнования потерпевшим. Об этом в среду, 18 февраля, сообщил один из участников процесса.

- Фаридуни* и Файзов* выступили в военном суде, обратившись к потерпевшим с соболезнованиями, - передает слова источника ТАСС.

Участник процесса также добавил, что сторона защиты Файзова* утверждала, что в день теракта он ни в кого не стрелял и у него не было оружия.

Ранее прокурор запросил пожизненные сроки для исполнителей теракта. На скамье подсудимых, помимо Фаридуни* и Файзова*, находятся Далерджон Мирзоев* и Саидакрами Муродали Рачабализоды*. Остальных фигурантов дела попросили приговорить к колонии на срок от 19 лет.

Теракт в «Крокусе» произошел 22 марта 2024 года. В результате атаки террористов погибли 149 человек. Хронология событий рокового дня и их последствия - в материале «Вечерней Москвы».

*Внесены в РФ в перечень террористов и экстремистов.

Источник:
VM.RU
14:29
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.