Как покупают акции профессиональные инвесторы

Как покупают акции профессиональные инвесторы

На сегодняшний день всё больше и больше популярности набирают инвестиции в фондовый рынок. Если ранее данным занятием увлекались лишь профессионалы, то сегодня абсолютно каждый предприимчивый житель нашей страны либо уже купил первую ценную бумагу, либо помышляет об этом. Связан такой рост популярности с нестабильной экономической ситуацией, и возможностью быстро приумножить свой капитал. Однако, далеко не все новички, совершают разумные инвестиции, что часто приводит к убыткам, или застою. Поэтому, сегодня мы расскажем, как покупают акции профессиональные инвесторы, и дадим пару советов для желающих приобрести свои первые ценные бумаги.

Популярные акции – не дают прибыли.

Многие считают, что для заработка на фондовом рынке, необходимо инвестировать в акции известных компаний, таких как Эппл, Гугл, Кока-кола. Данный подход, разумен с точки зрения низких рисков, ведь все эти бумаги входят в списки «голубых фишек», а значит не могут привести к убыткам в долгосрочной перспективе. Однако, зачастую люди не понимают, что инвестиции в эти акции, не дают быстрого роста капитала, и часто используются в качестве возможности обезопасить средства. Безусловно, существуют периоды, когда графики данных активов становятся более волатильные, но такие моменты – крайне редки. Поэтому, если Вы хотите получить более прибыльный инструмент, следует обращать внимание на бумаги с перспективным будущим. Для поиска таких активов, необходимо изучать методы технического и фундаментального анализа. Однако, стоит помнить, что не всегда рынки ведут себя по правилам, и акции Тесла – тому пример. Поэтому, иногда всё же стоит доверять своим ощущениям, и базировать свою торговлю на них.

Легкий способ торговать акциями.

Зачастую, инвесторы-новички не обладают большими торговыми капиталами, из-за чего процесс покупки актива, становится не рентабельным, в плане затраты времени, и возможной прибыли. Поэтому, мы рекомендуем рассмотреть, как альтернативу такой инструмент как CFD-контракты на брокерской площадке Форекс оптимум. По сути, данный вариант является торговлей акциями, без их фактического владения. То есть, Вы просто выбираете инструмент, и позицию по виртуальному владению активом и, если его ценна растет – Вы получаете прибыль, после чего закрываете позицию и выводите деньги. Такой подход куда проще с бюрократической точки зрения, и не имеет никаких негативных сторон.

22:21
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.