Как правильно разобрать гардероб?

Как правильно разобрать гардероб?

«Мне нечего надеть» – раздосадовано вздыхает у зеркала каждая вторая дама 21-ого века. Современная женщина – актриса, она умело «играет» своим телом, эмоциями и лицом — но ее гардероб не солжет никогда. Одежда девушки в одночасье сбрасывает все маски своей хозяйки. Гардероб не просто говорит о ней, он о ней кричит, и порой кричит больше, чем следует. В чем же секрет грамотно подобранного гардероба? Реально ли выглядеть «с иголочки» каждый день и непрестанно получать комплименты? Об этом можно узнать в нижеизложенной статье.

Что гласит первое правило грамотно разобранного гардероба? Верно: вещи одного вида должны висеть или быть сложены вместе. Часто девушки покупают костюм и вешают его на одну вешалку со старым костюмом. Такой прием удобен ровно до той поры, пока дама не начнет осознавать, что от своего любимого костюма она носит только пиджак, а юбка пылится на вешалке месяцами. Когда же она поделит костюмы на виды – юбки отдельно от пиджаков и брюк, то она удивится не только тому, как станет ей удобно подбирать одежду, но и тому, сколько новых сочетаний появится перед ее глазами.

Второе правило гласит: нужно носить то, что хорошо сидит СЕГОДНЯ. Ни для кого не секрет, что фигуры меняются, и в какие-то вещи уже не влезть, а какие-то попросту будут слетать. И тогда дама оставит эту вещь «на лучше времена», надеясь, что она непременно похудеет, но этого почему-то не случается. И вещь лежит. Год, два, пять лет. Лежат, занимая драгоценное место в шкафу, которое можно было бы заполнить чем-нибудь новым.

Третье немаловажное правило: каждая вещь в шкафу современной дамы должна быть готова для сиюминутной носки. Что это значит? А это значит, что все элементы гардероба должны быть в полном порядке – молнии нужно починить, пуговицы пришить, подкладки подлатать, загрязненные ткани прочистить, простирать и т.д. и т.п.

Правило четвертое: чтобы всегда красиво одеваться, нужно уделить особо внимание вещам, которым нужна небольшая переделка, чтобы они были подготовлены к носке – ушивка или расставка. Необходимо позвонить в ателье "Аз-Стиль" и договориться о работе, не затягивая этот процесс дольше, чем на неделю. Если в течение недели вопрос с переделкой вещи не решился, то вещь можно смело отправлять на помойку. В противном случае придется постоянно откладывать переделку вещи, а это, как показал опыт, лишь займет в шкафу лишнее место.

Правило номер пять: вещи в шкафу должны быть рассортированы по сезонам, а сезоны должны быть рассортированы по цветам. Это поможет лучше ориентироваться и сэкономит больше времени по уходу за одеждой.

Правило шестое гласит: аксессуары следует держать там же, где и одежду. Это касается не только шарфов, платков, браслетов и бус, но и обуви, поясов и сумок. Их также следует рассортировать с нарядами. Не нужно покупать аксессуары наобум, рекомендуется заранее продумывать гармоничный образ.

И, напоследок, седьмое правило: не стоит пытаться одеваться случайным образом. Не нужно выбирать сумку невпопад, имея большую коллекцию. Запрещается лениться искать то, что больше подходит созданному образу, беря то, что лежит под рукой.

20:53
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.