Как заработать на автомойке?

Как заработать на автомойке?

Для того чтобы стать богатым и жить шикарной жизнью, необходимо постоянно во что-то инвестировать. Многие люди непосредственно инвестируют в образование, здоровье, недвижимость и бизнес. Как правило, самым прибыльным из представленного является бизнес. На данный момент существует большое количество различных идей для бизнеса. Благодаря этому каждый сможет найти то, что будет по душе каждому. Например, одной из таких идей является автомойка. В этой статье мы будем непосредственно говорить о том, как можно заработать на собственной автомойке.

Что потребуется для открытия?

Как и в любом другом бизнесе, основная потребность заключается в деньгах, потому что их всегда не хватает. Именно поэтому следует действовать по принципу: "Чем больше стартовый капитал, тем лучше". Как правило, минимальным стартовым капиталом будет сумма в 180 000-290 000 рублей. Если вы обладаете большей суммой имеет смысл рассмотреть вариант быстровозводимой автомойки, для запуска вам понадобится только лишь подготовить фундамент, все остальное оборудование включается в комплект поставки.

После решения вопроса о стартовом капитале, следует плотно заняться поиском помещения, в котором вы решили открыть автомойку. Как правило, для такого предприятия очень хорошо подойдет какой-нибудь просторный гараж. Обычно аренда более или менее хорошего гаража стоит от 25000-40000 рублей, в зависимости от региона, в котором вы проживаете, и от состояния гаража.

Параллельно можно непосредственно заниматься получением необходимых документов. Например, регистрацией ИП или ООО, а также различные сертификаты от службы безопасности и прочих учреждений.

После всей бумажной волокиты можно заняться подбором персонала. Рекомендуется брать на работу 4 мойщиков и бухгалтера. Как правило, некоторые автомойки нанимают 2 более или менее накаченных мужчин и 2 представительниц прекрасного пола. Соответственно, обслуживать автомобили, у которых водители – мужчины, будут девушки и наоборот. Такая раскладка поможет поднять репутацию вашего заведения и с большой вероятностью можно утверждать, что у вас быстро появятся постоянные клиенты.

Также будет необходимо закупить многочисленные моющие средства и необходимое оборудование. Рекомендуется покупать немецкое оборудование и средства, потому что они самые качественные и стоят не очень дорого.

За сколько окупится бизнес?

Ответить на данный вопрос будет довольно трудно, потому что в разных ситуациях будет разная окупаемость. Однако, средняя автомойка с бюджетом в 180 000-290 000 рублей сможет окупиться примерно за пару месяцев, максимум пол года, что довольно-таки рентабельно.

02:37
147
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.