Количество мигрантов в Москве за последние семь лет не изменилось

Количество мигрантов в Москве за последние семь лет не изменилось

Количество иностранных граждан в Москве за последние семь лет не изменилось - резкого роста показателей в столице не наблюдается. Об этом рассказал глава города Сергей Собянин в ходе прямого эфира на телеканале «ТВ Центр».

Несмотря на это, вопросы миграционного контроля не игнорируются властями. По его словам, за таким количеством людей необходимо пристально следить.

- Такая масса людей требует огромного и пристального внимания, наведения порядка и ужесточения контроля за ними. Сейчас в Москве проводится эксперимент по контролю за миграционными потоками, - добавил глава города.

Так, в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский, а также в автомобильном пункте пропуска Маштаково ввели биометрический контроль для всех иностранных граждан.

При прохождении границы они сдают фотографию лица и отпечатки пальцев. Их сверяют со сведениями из информационных систем в режиме реального времени - среднее время оперативной проверки составляет 6,5 секунды, добавили в издании kp.ru.

В среду, 3 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире подвел итоги 2025 года и рассказал о планах города на будущее. «Вечерняя Москва» собрала главные заявления мэра.

Источник:
VM.RU
12:59
11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.