Количество погибших при атаке ВСУ на автобус в ДНР увеличилось до восьми
Количество погибших при атаке беспилотника Вооруженных сил Украины на автобус в Донецкой Народной Республике увеличилось до восьми. Об этом в среду, 3 июня, сообщил глава региона Денис Пушилин.
По уточненной информации, автобус шел рейсом Подольск - Симферополь.
- Всего зарегистрировались на рейс 53 человека. Сейчас выясняется, кто выходил и заходил по дороге. В Енакиево автобус заезжал для того, чтобы там подсели шесть пассажиров. Создана горячая линия Минтранса, где родственникам можно уточнить всю необходимую информацию, - цитирует Пушилина телеканал «Звезда».
В свою очередь посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил, что атака украинских войск - это преднамеренный террористический акт. По его словам, за преступление Киева обязательно последует ответ от российской стороны.
Украинские войска в ночь на 22 мая нанесли удар беспилотниками по Старобельску. Под обстрел попали педагогический колледж и профессиональный колледж Луганского педагогического университета. Согласно последним данным, в результате атаки дронов ВСУ погиб 21 человек, многие получили ранения. После этого Министерство иностранных дел России пригрозило ударами по оборонным предприятиям, «центрам принятия решений» и командным пунктам в Киеве.
- Комментарии












