Комплекс по изготовлению готовых блюд появится в Новой Москве

Комплекс по изготовлению готовых блюд появится в Новой Москве

На средства инвестора в Щаповском поселении возведут комплекс по созданию готовых блюд. Об этом в четверг, 28 марта, сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

- На территории пищевого кластера в ТиНАО на земельном участке площадью 20 гектаров предлагается разместить три здания, которые составят производственный комплекс по изготовлению готовых блюд. Общая площадь составит 58 тысяч квадратных метров, - рассказала она.

Так, в поселении построят фабрику-кухню, на которой будут заниматься производством полуфабрикатов и индивидуальных рационов, а также комплекс логистики. Благодаря проекту планируется создание новых рабочих мест.

Княжевская добавила, что для осуществления этого проекта потребовалось внесение правок в существующие правила землепользования и застройки.

Днем ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что в январе 2024 года объем столичного производства продуктов питания увеличился на 126 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2023-го.

В свою очередь предприятия по изготовлению мыла, моющих, парфюмерных и косметических средств за январь 2024 года нарастили объем производства на 63,5 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Источник:
VM.RU
01:07
40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.