script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Константин Хабенский: Очень правильно, что в Москве появится Музей памяти

Константин Хабенский: Очень правильно, что в Москве появится Музей памяти

Музей памяти должен был появиться давно и правильно, что такое решение принято. Об этом сообщил художественный руководитель-директор МХТ имени Чехова Константин Хабенский.

- Работая над фильмом «Собибор», я много времени посвятил изучению исторических данных о пребывании советских людей в фашистских лагерях. Это выживание и попытка не потерять силу духа в нечеловеческих условиях - в таких, которые нам даже представить сложно. Это очень тяжелая тема. Но считаю, что на такие темы необходимо говорить. Такой музей должен был появиться давно и очень правильно, что наконец такое решение принято, - цитирует Хабенского агентство городских новостей «Москва».

20 февраля в пресс-службе Департамента культуры города Москвы объявили, что в столице откроют первый национальный Музей памяти, посвященный жертвам геноцида советского народа. В его основу лягут архивные материалы проекта «Без срока давности», который был создан Поисковым движением России.

Политолог Константин Калачев объяснил, зачем нужен Музей памяти.

Источник:
VM.RU
03:13
40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.