script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Кровь из глаз и диарея: смертельный вирус Марбург выявили в Германии

Кровь из глаз и диарея: смертельный вирус Марбург выявили в Германии

В Германии обнаружен особо заразный и смертельный вирус Марбург. Предварительно, болезнь, напоминающую Эболу, завезли в страну туристы из Руанды, где вирус был впервые выявлен.

Власти Германии уже начали принимать меры по сдерживанию распространения вируса, в том числе блокируя железнодорожные вокзалы, один из которых находится в Гамбурге.

По данным Всемирной организации здравоохранения, существует угроза новой пандемии. Паника началась после того, как у 26-летнего немецкого студента-медика и его подруги во время поездки из Франкфурта появились симптомы вируса Марбурга: кровотечение из глаз и диарея.

Студенты были изолированы и доставлены в университетскую клинику Эппендорф в Гамбурге на специализированной инфекционной машине скорой помощи, передает Telegram-канал Mash.

Марбург предается через прямой контакт с зараженной кровью или поврежденной кожей.

Подробнее о симптомах, вероятности эпидемии и способах защиты от болезни - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
01:29
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.