Квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

Квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

На портале «Узнай Москву» опубликовали новую онлайн-викторину, приуроченную ко дню основания Большого театра. Принять участие в квизе смогут все желающие. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Пользователям зададут 10 вопросов. Среди них такие темы, как традиции и ключевые фигуры, связанные с созданием, развитием и художественной трансформацией театра, его архитектурными особенностями и важных событиях в его истории. К примеру, один из вопросов связан с постановкой, которая стала открытием сезона в разгар Великой Отечественной войны.

- Открыть для себя интересные подробности многовековой истории легендарного театра можно, приняв участие в увлекательном квизе ко дню его основания. Онлайн-викторина доступна и в мобильном приложении «Узнай Москву», - цитирует сообщение официальный сайт мэра Москвы.

В 2023 году количество посещений портала «Узнай Москву» выросло по сравнению с 2022 годом практически в два раза и достигло почти трех миллионов. Чаще всего пользователи обращались к разделу «Здания», в котором собраны истории и фотографии 2,2 тысячи памятников архитектуры.

Источник:
VM.RU
12:50
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.