Лавров: Россия согласилась на сотрудничество с США, но Вашингтон вводит санкции

Лавров: Россия согласилась на сотрудничество с США, но Вашингтон вводит санкции

Россия согласилась на предложение Соединенных Штатов перейти к сотрудничеству в рамках решения украинского вопроса, однако Вашингтон продолжает вводить новые санкции против Москвы. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров.

- Нам говорят, что надо решить украинскую проблему. В Анкоридже мы приняли предложение Соединенных Штатов. Если подходить «по-мужски», то они предложили - мы согласились, значит, проблема должна быть решена, - сказал Лавров в интервью для TV BRICS.

Он отметил, что США продолжают захватывать нефтяные танкеры, а также не оставляют попыток запретить Индии и другим странам покупать у России энергоносители.

Ранее появилась информация, что нефтеперерабатывающие компании в Индии проверяют свои документы, которые связаны с торговлей нефтью с РФ, чтобы гарантировать отсутствие прямых поставок топлива российскими компаниями «Лукойл» и «Роснефть» на фоне последних санкций США против России.

5 февраля министр финансов Соединенных Штатов Скотт Бессент заявил, что Вашингтон подготовил пакет антироссийских санкций, вступление в силу которого зависит от хода переговоров по Украине. Он добавил, что США могут продолжить оказывать давление на РФ.

Источник:
VM.RU
12:26
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.