Ледоколы России пришли на помощь судам, застрявшим во льдах Финского залива

Ледоколы России пришли на помощь судам, застрявшим во льдах Финского залива

Российские ледоколы активно помогают грузовым судам, которые застряли во льдах Финского залива. Об этом в четверг, 26 февраля, сообщили в агентстве транспортной инфраструктуры Финляндии.

- В соответствии с обычной зимней практикой судоходства, судам также оказывается помощь в рамках международного сотрудничества с российскими ледоколами, - добавили в сообщении.

Там же отметили, что по запросу финской стороны ледокол из России также может помочь грузовому судну в территориальных водах Финляндии.

16 февраля еще один ледокол застрял в арктических льдах, из-за чего не смог продолжить движение. Судно отправили в полярный район для помощи газовозу.

До этого два судна с экипажем также застряли во льдах на реке Лене в Булунском районе Якутии. Инцидент произошел из-за резкого похолодания. На вынужденную стоянку встали корабли «Залив» и «Быков мыс».

18 октября танкер, который шел из порта в Приморске под флагом Камеруна, подал сигнал бедствия у берегов Йемена. Инцидент произошел в 110 километрах от города Ахвар. Экипаж судна запросил помощь.

Источник:
VM.RU
21:28
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.