Легкомоторный самолет приземлился на дорогу в Ульяновской области

Легкомоторный самолет приземлился на дорогу в Ульяновской области

Легкомоторный самолет приземлился на дорогу в Ульяновской области из-за неблагоприятных погодных условий. В результате инцидента никто не пострадал, сообщается в телеграм-канале Приволжской транспортной прокуратуры.

"По предварительным данным, 9 октября в дневное время в Тереньгульском районе Ульяновской области легкомоторный самолет марки СП-38 из-за неблагоприятных погодных условий совершил посадку на автодорогу вблизи села Суровка. Пилот не пострадал", – уточнило ведомство.

Самолет повреждения не получил.

На место произошедшего направился помощник Ульяновского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа. Транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Ранее аэропорт Внуково закрывали почти на 40 минут из-за лопнувшей шины у самолета Як-40, который прилетел из Вологды. Предварительно, у воздушного судна произошло частичное разрушение пневматики одной из стоек шасси.

На борту было 26 человек, из которых четверо – члены экипажа, а остальные 22 – пассажиры. О пострадавших информация не поступала.

Источник:
M24.RU
20:46
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.