Лерчек в последнем слове попросила не назначать ей штраф, заяви о нехватке денег

Лерчек в последнем слове попросила не назначать ей штраф, заяви о нехватке денег

Блогерша Валерия Чекалина (Лерчек) выступила с последним словом в Гагаринском районном суде Москвы. Она попросила не назначать ей штраф, так как ей нечем будет его оплатить. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщил осведомленный источник.

- В последнем слове подсудимая вновь заявила о невиновности. Лерчек также попросила в случае назначения ей наказания не назначать штраф в том размере, о котором попросило в прениях сторон гособвинение, так как у нее не осталось накоплений и нет ничего из недвижимости, которую можно было продать и погасить (штраф - прим. «ВМ»), - передает слова собеседника ТАСС.

Прокурор запросил для блогерши шесть лет колонии условно и штраф в размере 1,2 миллиарда рублей. Заседание по делу Лерчек проходит в закрытом режиме.

Суд возобновил производство по делу блогерши по ходатайству прокуратуры. Сотрудники ведомства также просили изменить Лерчек меру пресечения на домашний арест. Она находится под запретом определенных действий.

Источник:
VM.RU
06:31
39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.