«Лето в Москве» приглашает горожан на бесплатные тренировки с 26 по 28 июня
В последние выходные июня, с 26 по 28 число, проект «Лето в Москве» подготовил для жителей и гостей столицы насыщенную программу: от танцев и спорта до концертов и мастер-классов. Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы.
На флагманских площадках «Моего района» 26 июня можно принять участие в «Зумбадрайве» у ДК «Московский» или посетить открытые тренировки по фит-боксингу и зарядку в парке 70-летия Победы, вечером там же можно освоить танцевальные связки и устроить флешмоб. На Лукинской улице в этот день пройдут соревнования по гольфу, настольному теннису и стрельбе из гигантской рогатки, а 28 июня там же состоится спортивный праздник ко Дню молодежи с эстафетами и конкурсами для детей от шести лет.
В парке «Сосенки» 27 июня покажут шоу «Цирк чудес» с акробатикой, зрители тоже смогут стать частью представления, а на Южнобутовской улице в субботу пройдет интерактивное шоу «Ехали цыгане» с песнями из фильмов, танцами и хороводом. В парке 850-летия Москвы 27 июня гостей ждет тематическая программа «Стиляги» с уроками рок-н-ролла, мастерской по созданию галстуков и ретро-фотозоной, а для детей - занятия оригами. Вечером 27 июня у культурного центра «Строгино» организуют караоке-лото с участниками «Фабрики звезд».
На Болотной площади в рамках проекта «Сделано в Москве» 26 июня покажут мультфильмы про Фиксиков и Смешариков, а 27 июня пройдет викторина о чае и Москве, выступят диджеи Данила Азаров и Salamé, а завершит вечер певица Екатерина Еркова. В воскресенье там же научат составлять капсульный гардероб для учебы, проведут игры с героями «Технолайк», танцевальный мастер-класс и техно-викторину, а вечером покажут мюзикл-стендап «Начну с понедельника» с участием Екатерины Лисоченко и Ивана Латушко. Площадки «Московских сезонов» на Тверской площади 27 июня приглашают на открытую тренировку по аэробике, игровую танцевальную зону, интерактив для быстрых знакомств и вечерний концерт с Абрикосой и Gera Amen, а 28 июня там же можно будет станцевать кадриль, снова позаниматься аэробикой, поучаствовать в турнирах по настольным играм и послушать выступление Даниила Кима. Для детей на площадках «Московских сезонов» 27 и 28 июня пройдут мастер-классы по кино и театру.
Летний клуб «Москва» 27 июня проведет забег на три или пять километров под диджей-сет с разминкой у памятника Есенину, а 28 июня можно прийти на открытые тренировки по боксу с функциональным комплексом, мобилити-тренировки для гибкости и дыхания, а также боксерские занятия под музыку для детей и взрослых с разным уровнем подготовки в течение дня. Там же любителей стритбола ждут у памятников Тимирязеву и Есенину, где с тренером отработают броски и сыграют в «Снайпера», а поклонники пинг-понга смогут поучаствовать в парных турнирах.
Для шахматистов проведут тактические разборы и блиц, а на оборудованных полях можно заняться петанком. Кроме того, на Петровском бульваре 27 и 28 июня можно будет освоить крокет. В олимпийском комплексе «Лужники» 27 июня пройдет Московский марафон тренировок с бесплатными занятиями для любого уровня. Также в экстрим-парке «Лужников» в выходные с 11 до 21 часа пройдут свободное катание, вечер ВМХ с соревнованиями по трюкам в субботу и вечер скейтбординга с самокатом в воскресенье.
В кинопарке «Москино» 27 и 28 июня состоится музыкальный фестиваль «Солома» с участием Зиверт, Маши Фэй, Антохи МС, групп «Уматурман» и «Айова», а днем пройдут съемки по сценариям фильмов, мастер-классы и фотосессии в декорациях. В парке «Ходынское поле» в эти же дни пройдет фестиваль ко Дню молодежи, посвященный Году единства народов России, с народными танцами, росписью игрушек, гончарным делом, скалодромом и йогой, а на Тверской площади проект «Молодежь Москвы» совместно со Сбером организует бесплатные тренировки, творческие занятия, турниры и обучение продуктовому дизайну. Завершится уикенд симфоническим концертом в парке «Покровский берег» 27 июня вечером - вход на все мероприятия свободный, на некоторые нужна регистрация, подробности уточняйте на сайтах организаторов, говорится в материале.
4 июля в Москве на ВДНХ в рамках фестиваля национального гостеприимства «Дружба народов» состоится семейный удмуртский национальный праздник Гербер. Он традиционно является праздником благодарности земле и завершения весенних полевых работ.
- Комментарии












