Mash: Жители Краснодара массово жалуются на удушье и приступы кашля после грозы

Mash: Жители Краснодара массово жалуются на удушье и приступы кашля после грозы

Жители Краснодара на протяжении нескольких дней страдают от удушья и приступов кашля после грозы. Об этом в субботу, 29 августа, рассказали в Telegram-канале Mash.

Жалобы начались в ночь с 26 на 27 августа - в больницу с одними и теми же симптомами обратились более ста человек. Все пациенты страдали от сильной одышки, кашля и резкого затруднения дыхания.

По словам одной из жительниц города, она привезла свою дочь в больницу № 3 на улице Айвазовского. Позже женщина выяснила, что там уже находятся много людей с аналогичными проблемами.

Причиной ухудшения состояния людей стала грозовая астма. При неблагоприятной погоде пыльца амброзии меняется и проникает глубже в дыхательные пути, что провоцирует тяжелые приступы.

По словам местного аллерголога Марии Малаховой, такого количества пациентов с подобными жалобами раньше не было, причем люди с этими проблемами идут уже третий день, уточнили в публикации.

До этого «Вечерняя Москва» также узнала у врача-терапевта Надежды Чернышовой, как понять, что недомогание связано с магнитными бурями, и нужно ли в этот период принимать лекарства.

Источник:
VM.RU
02:07
8
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.