МЧС показало видео очистки пляжа в Анапе от мазута
МЧС России во вторник, 17 декабря, опубликовало кадры работ по очистке побережья Анапы от нефтепродуктов, утекших в результате крушения двух танкеров в Керченском проливе.
- На участке Черного моря от поселка Волна до Анапы специалисты очищают акваторию и берег от нефтепродуктов. К работам привлечены более 260 специалистов и 50 единиц техники, - написали в Telegram-канале ведомства.
Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео
ВернутьсяКод вставки видео
Ссылка на видео
В Краснодарском крае спасатели МЧС России ликвидируют разлив нефтепродуктов / Видео: Telegram / МЧС РоссииИз-за разлива нефтепродуктов на территории двух муниципальных образований Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации.
15 декабря танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть» потерпели крушение в Керченском проливе. На следующий день СМИ сообщили, что после крушения судов вытекло по меньшей мере 3,7 тонны мазута. В целом корабли перевозили около 9,2 тонны нефтепродуктов, большая часть которых не попала в море.
В связи со случившимся купальный сезон на пляжах Анапы в ближайшие два года будут находиться под угрозой срыва.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте