script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

МЧС предупредило москвичей о налипании мокрого снега на провода и деревья

МЧС предупредило москвичей о налипании мокрого снега на провода и деревья

В ближайшие два часа в Москве ожидается сильное налипание мокрого снега на провода и деревья. По данным пресс-службы столичного управления МЧС РФ, непогода продлится вплоть до девяти часов вечера.

Водителям рекомендуют снизить скорость, увеличить расстояние между транспортными средствами, избегать резких маневров и парковаться подальше от деревьев. Пешеходам советуют обходить рекламные щиты и ненадежные конструкции, не прятаться под деревьями, а родителей призвали не оставлять детей без присмотра.

В столичном регионе 31 декабря ожидаются сильные снегопады. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, температура воздуха в Москве в канун Нового года будет чуть выше нуля.

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд ожидает, что текущая зима на территории европейской части России будет отличаться неоднородностью: частыми сменами оттепелей и периодов сильных морозов.

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в разговоре с «Вечерней Москве» рассказал, что в столице вплоть до новогодней ночи будет преобладать юго-западный ветер, однако начиная с 31 декабря он начнет изменять направление на западное и достигнет скорости 5-10 метров в секунду.

Источник:
VM.RU
14:56
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.