Метеоролог Позднякова: 30-градусная жара вернется в Москву в первую пятидневку июля
Воздух в Москве может прогреться до плюс 30 градусов в первую пятидневку июля. Об этом в пятницу, 26 июня, рассказала главный специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
По словам метеоролога, до конца июня в столице при этом не ожидается 30-тиградусной жары.
- В конце первой пятидневки июля температура воздуха в Москве может подняться до плюс 28-30 градусов, - сообщила Позднякова в беседе с РИА Новости.
26 июня в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 9-20 градусов. В Подмосковье температура ожидается на уровне 8-19 градусов тепла.
До этого Татьяна Позднякова сообщала, что к столичному региону приближается холодный атмосферный фронт, который принесет дожди, грозы и сильные порывы ветра.
Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин тоже подтвердил, что на текущей неделе в регионе не будет жары. Днем температура не превысит 25 градусов, в отдельные дни возможны ливни с грозой.
- Комментарии












