Метеоролог Позднякова рассказала, когда температура в Москве придет в норму

Метеоролог Позднякова рассказала, когда температура в Москве придет в норму

Ночь с 5 на 6 февраля стала самой теплой в феврале, и тенденция к потеплению сохранится в течение всей недели. Об этом рассказала главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Она уточнила, что отрицательная температурная аномалия сохранится в столице, но будет отставать от климатической нормы на 5-8 градусов, а к выходным 14 и 15 февраля температура воздуха нормализуется.

- Мы рассчитываем, что температура вернется к климатической норме, а может, даже немного ее превысит, к следующим выходным, - отметила специалист в беседе с Aif.ru.

Ранее ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус заявил, что период экстремальных морозов в Москве подошел к концу. Он подчеркнул, что самым холодным днем нынешней зимы остается 3 февраля с результатом минус 21,6 градуса, и отметил высокую вероятность того, что по меньшей мере до конца второй декады февраля таких сильных морозов в столице не будет.

По словам Татьяны Поздняковой, весна придет в Москву не раньше третьей декады марта. Она уточнила, что астрономическое и метеорологическое времена года приходят почти одновременно.

Источник:
VM.RU
23:24
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.