script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Метеоролог Позднякова: Жарких дней в Москве в августе не будет

Метеоролог Позднякова: Жарких дней в Москве в августе не будет

В августе в Москве не ожидается жарких дней. В этом месяце среднесуточная температура убывает и в результате снизится на 5 градусов - с плюс 20 градусов до плюс 15 градусов. Об этом в среду, 6 августа, сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

- Если в начале августа среднесуточная температура в Москве плюс 20 градусов, то в конце августа она всего плюс 15 градусов. Поэтому нужно рассчитывать, что жарких дней уже в августе не ожидается, - подчеркнула метеоролог в беседе с РИА Новости.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в предстоящие выходные, 9 и 10 августа, в столичном регионе наступит бархатный сезон, когда температура воды достигнет комфортной для купания отметки. В частности, городские водоемы прогреются до 18-24 градусов. Метеоролог уточнил, что на морском побережье этот период обычно наступает в сентябре.

Татьяна Позднякова рассказала, что в июле в Москве солнце светило на пять часов меньше месячной нормы - 289 часов вместо 294. Она подчеркнула, что такая ситуация не повлияла на температурный фон в столице - температура воздуха почти на два градуса превышала норму.

Источник:
VM.RU
22:48
83
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.