Михаил Ефремов стал актером театра "Мастерская 12" Никиты Михалкова

Михаил Ефремов стал актером театра "Мастерская 12" Никиты Михалкова

Михаил Ефремов стал актером театра "Мастерская 12", художественным руководителем которого является народный артист РСФСР Никита Михалков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу учреждения.

По словам Михалкова, которые приводятся в заявлении театра, Ефремов лично обратился к нему, чтобы продолжить творческую деятельность в "Мастерской 12". Он также добавил, что работа актера будет полезной как ему самому, так и учреждению.

"Лично я считаю, что судьба его многому научила. Убежден, что многие вещи он сумел переосмыслить. В то же время, как и раньше, так и теперь, не сомневаюсь в его большом актерском даровании", – отметил худрук.

Новый сезон театр начал в отреставрированном здании на Поварской улице. Ожидается, что премьерный показ спектакля "Без свидетелей", главные роли в котором исполнят Ефремов и Анна Михалкова, состоится на Основной сцене в феврале 2026 года.

Также в марте и мае зрители смогут увидеть постановки "Мотылек" и "Собачье сердце", основанные на пьесе Романа Емельянова и повести Михаила Булгакова.

Более того, в "Мастерской 12" состоится инсценировка повести Константина Симонова "Случай с Полыниным" от Сергея Гармаша. Дата премьерного показа будет озвучена позднее.

Тем временем на Малой сцене зрителям представят постановку "Одна абсолютно счастливая деревня" по повести Бориса Вахтина. Режиссером выступит Денис Рекало.

В рамках гастролей артисты отправятся в Липецк в конце сентября, в Омск, Тобольск и Тюмень в ноябре. В декабре в Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра пройдут показы спектаклей "12" и "Перед рассветом".

"Также ведутся переговоры по гастролям спектаклей "12" и "Сказка о потерянном времени" в Бишкеке", – добавили в учреждении.

Ранее стало известно, что сюжет оригинальной ленты, в которой сыграют Ефремов и Михалкова, завязан на семейных взаимоотношениях разведенной пары.

В июне 2020 года Ефремов стал виновником ДТП, в ходе которого погиб водитель фургона. Пресненский суд приговорил артиста к 7,5 года колонии общего режима. В апреле 2025 года актер вышел на свободу по УДО.

Михаил Ефремов вошел в труппу театра "Мастерская 12" Никиты Михалкова

Источник:
M24.RU
19:58
89
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.