Минобороны: 138 украинских дронов сбили за ночь над регионами России

Минобороны: 138 украинских дронов сбили за ночь над регионами России

За ночь силы ПВО сбили 138 украинских беспилотников над регионами России. Об этом в субботу, 16 мая, сообщили в Минобороны РФ.

- В течение прошедшей ночи в период с 20:00 по московскому времени 15 мая текущего года до 07:00 по московскому времени 16 мая дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 138 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, БПЛА уничтожили над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Орловской, Тульской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Смоленской и Тверской областей, а также Краснодарского края, Крыма и Московского региона.

Кроме того, беспилотники были сбиты над акваториями Азовского и Черного морей, передает Telegram-канал МО РФ.

15 мая четыре человека, включая ребенка, получили ранения в результате атаки ВСУ на многоквартирный дом в Белгороде, их госпитализировали. Кроме того, в результате детонации загорелись несколько балконов.

Источник:
VM.RU
08:51
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.