Минобороны показало первые кадры возвращения российских бойцов из плена
Минобороны России в четверг, 5 февраля, опубликовало кадры возвращения российских бойцов из украинского плена. Обмен пленными между Россией и Украиной прошел по формуле 157 на 157.
- Кроме того, возвращены трое граждан Российской Федерации - жителей Курской области, незаконно удерживавшихся киевским режимом, которые будут доставлены домой, - говорится в сообщении.
В настоящее время российские бойцы находятся на территории Белоруссии. Там им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Позже их доставят в Россию, где они пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны, передает Telegram-канал ведомства.
Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео
ВернутьсяКод вставки видео
Ссылка на видео
Появились кадры обмена военнопленными между РФ и Украиной / Видео: Минобороны РФ29 января представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев сообщил, что Россия и Украина обменялись телами погибших военных в формате 1000 на 38. По его словам, Москва передала Киеву тысячу тел погибших солдат, украинская сторона в свою очередь передала 38 тел российских военнослужащих.
До этого обмен пленными был 20 ноября прошлого года. Российская сторона передала Украине тысячу тел бойцов Вооруженных сил Украины. РФ получила 30 тел.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












