script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Минобороны: Попытка контрнаступления ВСУ в Курской области сорвана

Минобороны: Попытка контрнаступления ВСУ в Курской области сорвана

Попытка контрнаступательных действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок в Курской области сорвана. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщили в Министерстве обороны России.

- На данном направлении с утра 6 февраля ВСУ силами до двух механизированных батальонов на боевых машинах пехоты и боевых бронированных машинах при поддержке танков и машин разграждения предприняли восемь волн атак, - говорится в сообщении ведомства.

Российские войска остановили атаки и разгромили все украинские штурмовые подразделения. ВСУ потеряли свыше 200 бойцов и около 50 единиц вооружения и военной техники, включая восемь танков, пять боевых машин пехоты, бронетранспортер и 30 боевых бронированных машин.

На данный момент подразделения группировки войск «Север» зачищают районы, в которых остались разрозненные группы вражеских войск, передает Telegram-канал Минобороны России.

Утром 6 февраля в Минобороны сообщили о попытке контратаки ВСУ на направлениях Черкасской Конопельки и Уланка. Штурмовые группы противника предприняли несколько волн атак на этом направлении, но все их атаки были отражены, и все населенные пункты остались под контролем российских войск.

Источник:
VM.RU
22:25
83
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.