script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Минобороны сообщило о высокоточном ударе по французским наемникам в Харькове

Минобороны сообщило о высокоточном ударе по французским наемникам в Харькове

Российские войска нанесли высокоточный удар по сражающимся за Украину французским наемникам в Харькове. Об этом в среду, 17 января, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

- Вечером 16 января Вооруженными силами Российской Федерации нанесен высокоточный удар по пункту временной дислокации иностранных боевиков в городе Харькове, основу которых составляли французские наемники, - говорится в сообщении.

Удар полностью уничтожил здание, где располагались солдаты, погибло более 60 человек. Также известно, что более 20 иностранных наемников были госпитализированы, передает Telegram-канал «Минобороны России».

В июне 2022 года граждане Великобритании Эйден Аслин и Шон Пиннер и марокканец Саадун Брагим, участвовавшие в боевых действиях на стороне Украины, были приговорены к смертной казни.

Все трое наемников частично признали свою вину. По утверждению следствия, подсудимые за вознаграждение принимали участие в вооруженной агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР.

Глава ДНР Денис Пушилин тогда заявлял, что приговоры о смертной казни будут исполнены путем расстрела, если осужденным иностранным наемникам не удастся оспорить решение суда.

Источник:
VM.RU
19:57
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.