Минпромторг намерен провести эксперимент по маркировке промоборудования
Минпромторг РФ предложил провести эксперимент по маркировке средствами идентификации промышленного оборудования, технических устройств и их компонентов. Об этом говорится в сообщении министерства.
Проект планируется реализовать с 1 ноября 2025 по 31 августа 2026 года. Эксперимент разработан для осуществления Стратегии противодействия незаконному обороту промышленной продукции в стране, уточнили в ведомстве.
Кроме того, Минпромторг внес разработки московских компаний в реестр министерства. К ним относится производство изделий для индустриального сектора, энергетического комплекса, транспортной, космической и других отраслей.
Отмечалось, что после включения компании в реестр Минпромторга компании могут покупать необходимые им товары без дополнительных барьеров. В том числе им не придется ждать согласования своего заказа.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












