script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Минтранс: Авиакомпании вывезли всех российских туристов с Кубы

Минтранс: Авиакомпании вывезли всех российских туристов с Кубы

Авиакомпании «Россия» и Nordwind вывезли всех российских туристов с Кубы. Об этом в воскресенье, 22 февраля, сообщили в пресс-службе Минтранса России.

Программа вывозных рейсов была реализована благодаря взаимодействию Минтранса России и Росавиации с авиационными властями Кубы. Вопрос о возобновлении полетов планируется обсудить после стабилизации ситуации с поставками в страну авиакеросина.

- Суммарно оба перевозчика в ходе девяти рейсов на маршрутах из аэропортов Варадеро, Гавана, Кайо-Коко и Ольгин в Москву перевезли почти 4,3 тысячи пассажиров, - написали в Telegram-канале ведомства.

Ранее стало известно, что авиакомпания «Россия» с 24 февраля отменит все рейсы на Кубу и обратно. При этом 11 февраля Министерство экономического развития РФ призвало граждан страны воздержаться от поездок на остров в связи с чрезвычайной ситуацией с топливом.

Вернувшиеся с Кубы российские туристы сообщили о тяжелой ситуации в стране, в том числе об острой нехватке топлива для самолетов и о ежедневных длительных отключениях электричества.

Источник:
VM.RU
19:14
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.