script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Минюст признал иноагентом журналистку Веру Кричевскую

Минюст признал иноагентом журналистку Веру Кричевскую

Министерство юстиции России в пятницу, 27 февраля, внесло в реестр иностранных агентов журналистку и телережиссера Веру Кричевскую, депутата парламента Якутии Александра Иванова, активиста Максима Алиева, а также интернет-ресурс «Республика».

По данным ведомства, Кричевская, Алиев и Иванов распространяли недостоверную информацию о политике публичных органов власти России и решениях, которые они принимают. Кроме того, Алиев, по сообщению Минюста, пропагандировал ЛГБТ-отношения*, Иванов взаимодействовал с иностранными агентами и нежелательной организацией, а Кричевская участвовала в качестве респондента на информационной площадке, предоставляемой иностранным источником.

- Интернет-ресурс «Республика» принимал участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Ресурс создан при поддержке иностранной организации, руководство проектом осуществляется за пределами Российской Федерации, - передает сайт ведомства.

13 февраля Минюст внес в список иноагентов журналисток Марию Лацинскую, Марину Охримовскую и Галину Сидорову, а также активиста Михаила Орешникова, проект «Открытое пространство» и интернет-ресурс Agentura.ru.

*Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории России.

Источник:
VM.RU
19:26
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.