Молодой человек обстрелял прохожего из окна дома в Сергиевом Посаде
В Сергиевом Посаде молодой человек устроил стрельбу из окна, ранив прохожего. Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД РФ Татьяна Петрова.
"Поступило сообщение от местного жителя о том, что на Новоугличском шоссе в него стреляли из окна многоквартирного дома. С полученными телесными повреждениями заявитель обратился за медицинской помощью", – говорится в телеграм-канале подмосковного ведомства.
Прибывшие на место происшествия правоохранители оперативно установили квартиру, из которой велась стрельба, и личность подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель.
При обыске сотрудники полиции обнаружили в его квартире предмет, схожий с пневматическим оружием. Его направили на баллистическую экспертизу, добавила Петрова.
Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", юноше грозит до 8 лет тюрьмы. Городской суд Сергиева Посада отправил злоумышленника под домашний арест. Сколько он продлится – не уточняется.
Ранее группа подростков выстрелила из пневматического пистолета в торговом центре Санкт-Петербурга и ранила девушку. Правоохранители установили личности участников произошедшего, велись оперативно-разыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












