Моряки из Краснодарского края могли быть на потерпевшем крушение судне "Урса Майор"
На потерпевшем крушение российском судне Ursa Major могут быть моряки из Краснодарского края, Калининграда, Санкт-Петербурга и других регионов европейской России, рассказал президент дальневосточной ассоциации морских капитанов Петр Осичанский.
"Судно зарегистрировано в Новороссийске, с большой долей вероятности можно сказать, что моряков с Дальнего Востока на судне нет", – сказал он в беседе с РИА Новости.
Точной информации о происхождении российских моряков все еще нет, подчеркнул Осичанский. По его информации, судно должно было прибыть во Владивосток примерно через месяц.
Сухогруз Ursa Major подал сигнал тревоги 23 декабря, примерно в 57 морских милях от побережья испанского города Альмерия. Позднее судно затонуло. Испанские власти спасли 14 человек и доставили их в Картахену. Двое пропали без вести.
Затем в этот район прибыл российский военный корабль, который "взял на себя ответственность за спасательные работы после того, как ему ее передали испанские власти", уточнили в службе безопасности на море королевства, на которое сослался ТАСС.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте