script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Москвичам назвали самый холодный день этой недели

Москвичам назвали самый холодный день этой недели

Погода в Москве на текущей неделе будет неустойчивой - в первые дни ожидается снег, а в выходные ударят морозы до минус 15 градусов. Об этом в понедельник, 9 декабря, рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой».

Он отметил, что в пятницу вечером в столице похолодает до минус 5-10 градусов, а днем температура будет очень низкой: она опустится до минус 4-9 градусов.

Синоптик также подчеркнул, что самый холодный период на этой неделе будет ночью в субботу. Столбик термометра опустится до минус 10-15 градусов.

- В субботу днем будет минус 6-11 градусов, но уже в воскресенье морозы станут помягче - минус 2-7, - спрогнозировал собеседник «ВМ».

Столица в начале этой недели окажется под влиянием атлантического циклона, который принесет в город мокрый снег с дождем. Об этом «Вечерней Москве» рассказала специалист информагентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что глобальное потепление оказывает свое влияние на все климатические процессы. Так, в ближайшие годы зима сократится на полторы недели.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ожидает, что предстоящая зима на территории европейской части России будет отличаться неоднородностью: частыми сменами оттепелей и периодов сильных морозов.

Источник:
VM.RU
05:25
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.