script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Музей-усадьба «Люблино» откроет выставку «Космос как вызов»

Музей-усадьба «Люблино» откроет выставку «Космос как вызов»

Во вторник, 9 апреля, во дворце Николая Дурасова в усадьбе «Люблино» начнет работу выставка «Космос как вызов», на которой можно будет рассмотреть необыкновенные авторские куклы, а также копии уникальных архивных документов.

Многие экспонаты были специально привезены из Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Среди них - полетный шлемофон, который использовался при выполнении межорбитальных перелетов, и военный китель первого космонавта Земли.

Отдельную часть выставки занимают необыкновенные авторские куклы. Художники представили свои работы в разных техниках и из разных материалов - фарфора, папье-маше, текстиля, войлока и пластика. К примеру, гости выставки увидят куклу-космонавта, парящего в бескрайнем космосе, а также героев любимого многими мультфильма «Тайна третьей планеты».

Все желающие смогут ознакомиться с экспозицией с 9 апреля по 16 июня. Посетить выставку можно во все дни, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00 по общему входному билету.

Посвященный Юрию Гагарину маршрут опубликовали на портале «Узнай Москву». Жители столицы посетят несколько локаций, связанных с именем космонавта. Отправной точкой маршрута станет аллея Космонавтов на ВДНХ.

Кроме того, приуроченная к празднованию 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина выставка откроется в московском Музее космонавтики. Экспозиция, получившая название «Гагарин. Дорога в космос», будет работать в период с 7 марта по 1 сентября 2024 года.

Источник:
VM.RU
21:40
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.