script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Набиуллина: Единый реестр банковских карт создадут в 2027 году

Набиуллина: Единый реестр банковских карт создадут в 2027 году

Единый реестр банковских карт в РФ создадут в 2027 году. Об этом в четверг, 5 марта, заявила глава Центрального Банка РФ Эльвира Набиуллина.

- С первого сентября этого года должна будет заработать норма по ограничению количества карт в одном банке. А через год мы считаем, что единая система учета платежных карт будет создана и ее можно будет применять, - цитирует главу ЦБ РИА Новости.

3 марта СМИ сообщили, что российские банки предложили дать сотрудникам своих офисов полномочия останавливать операции клиентов по снятию наличных в отделениях и кассах. По мнению инициаторов, такой период охлаждения должен помочь защитить клиентов, попавших под воздействие мошенников.

До этого банки в стране уже начали перепроверять у своих клиентов снятие крупной суммы наличных через банкомат и блокировать операцию. При этом если банк получает подтверждение, то снять наличные можно через пять минут.

Также появилась информация, что злоумышленники начали звонить в банк от имени клиентов и просить о блокировке их карт. В случае игнорирования со стороны жертвы они начинают угрожать семье, а также делают ложные обращения от имени владельца в полицию и МЧС.

Источник:
VM.RU
16:27
51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.